Строящийся в Омске 4-звездочный отель Hilton начнет принимать гостей осенью 2022 года

13.07.2021 1335

Как идет возведение объекта сегодня проверял глава региона Александр Бурков.

К молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в нашем городе в конце 2022 – начале 2023 года, планируют построить 2 гостиницы категории «четыре звезды». Сегодня губернатор побывал на одном из инфраструктурных объектов – в возводимом гостиничном комплексе Hilton, расположенным на улице Щербанева.

Гостиница будет представлять собой 6-этажное здание общей площадью около 7 тысяч кв. м. Коробку комплекса строители планируют собрать до конца лета, а после перейти к отделочным работам. Начать принимать первых гостей хотят осенью 2022 года. В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы – рабочие скоро приступят к заливке перекрытий 5-го этажа, кроме того, продолжается устройство инженерных коммуникаций.

– Сегодня мы определяли сроки реализации данного инвестиционного проекта. Это знаковый объект, потому что наличие гостиниц категории «4 звезды» – одно из условий проведения чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, – прокомментировал Александр Бурков. – Мы должны иметь места для размещения гостей, судейского состава именно такого уровня. Кроме этого, мы необходимо говорить о благоустройстве городских улиц, развитии инфраструктуры ресторанного бизнеса, общепита. Это комплексная задача.

На стройплощадке главу региона заверили, что проблем на объекте нет – с ресурсными организациями по подключению к сетям договоренность есть. Контракты на поставки оборудования заключены, сроки определены.

– Нацелены к концу следующего лета запустить гостиницу, а гостей отель начнет принимать где-то в сентябре-октябре. Это подходит по срокам и для чемпионата, – отметил инициатор строительства объекта Илья Фридман. – Давно был план вернуться в гостиничный бизнес, и, когда представилась возможность в таком удачном месте разместить гостиницу, да еще и договориться с Хилтоном, решились. У нас высокая степень уверенности в успехе проекта.


Теги: недвижимость, Омск, строительство, Александр Бурков

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области