В Омске обсудили роль предпринимательского сообщества в реализации генплана города

13.10.2021 1253

В работе «круглого стола» принял участие руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.

Организатором мероприятия выступила Лига профессионалов в недвижимости при поддержке института территориального планирования «Град», регионального отделения организации «Опора России», Омской торгово-промышленной палаты, Омского областного союза предпринимателей.

В обсуждении вопросов в рамках «круглого стола» приняли участие представители региональных органов власти и местного самоуправления, архитекторы, профессиональные застройщики, руководители общественных объединений и профессиональных сообществ региона.

В ходе совещания был презентован новый генеральный план Омска, разработанный институтом территориального планирования «Град». Его главная цель – достижение сбалансированного развития транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также развития жилищного и другого инвестиционного строительства. Большое внимание в процессе обсуждения генерального плана было уделено вопросам развития малого и среднего бизнеса на территории города, устранению административных барьеров в предпринимательской деятельности, созданию благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов на территории Омска.

Руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин отметил, что разработка современного генерального плана имеет важное значение для формирования основы государственного кадастра недвижимости. Комплексная информация о территории городского округа, границах населенного пункта, функциональных зон позволит обеспечить беспрепятственное оформление прав на городскую недвижимость и благоприятные условия для инвестирования строительства.


Теги: Росреестр, Омск, генплан

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области