В 2021-м за обслуживание лифтов омичам выплатили компенсации на общую сумму 1,8 млн рублей

24.01.2022 1889

Свои деньги вернули более 1700 горожан.

По данным департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, за 2021 год компенсацию расходов по плате за обслуживание лифтов на сумму порядка 1,8 млн рублей получили 1710 человек. Средняя сумма компенсации составила более 1000 рублей.

В ведомстве напомнили, что воспользоваться компенсацией могут граждане, проживающие на первых этажах жилых домов, оборудованных лифтами, признанные малоимущими, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, одинокие матери, воспитывающие несовершеннолетних детей, члены многодетной семьи, инвалиды, члены семьи погибшего (умершего) ветерана, инвалида Великой Отечественной войны и ветерана, инвалида боевых действий, достигшие возраста 60 и 55 лет, ветераны труда и ветераны военной службы, достигшие возраста 60 и 55 лет, ветераны Омской области, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Кроме того, право на компенсацию имеют инвалиды I и II групп и дети-инвалиды, имеющие ограниченные способности к передвижению и самообслуживанию, проживающие в жилых помещениях, расположенных выше первого этажа.

Для получения компенсаций необходимо обратиться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства по адресам:

  • Кировский (ул. Дмитриева, 11/7, т.: 70-34-53);
  • Ленинский (ул. Братская, 13, тел.: 43-17-11);
  • Октябрьский (ул. Лизы Чайкиной, 1, тел. 54-02-98);
  • Советский (пр. Мира, 35б, тел.: 22-18-40);
  • Центральный (ул. Герцена, 25, тел.: 21-19-79).

Ознакомиться с порядком предоставления компенсаций, а также получить информацию о других мерах социальной поддержки населения можно на сайте cspn-omsk.ru.


Теги: ЖКХ, Омск, компенсации

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области